Volkswagen (VW) Crafter Kasten Hochdach "Feuerwehr"
Artikelnummer:
093477
Listenpreis:
18,95 €
Die Serie der Fahrzeuge der neutralen Feuerwehr bei Herpa wird durch den aktuellen VW Crafter als Kastenwagen mit Hochdach ergänzt, der mit der Beschriftung Gerätewagen Logistik seinen Einsatzzweck definiert.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 29.5 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Serie der Fahrzeuge der neutralen Feuerwehr bei Herpa wird durch den aktuellen VW Crafter als Kastenwagen mit Hochdach ergänzt, der mit der Beschriftung Gerätewagen Logistik seinen Einsatzzweck definiert.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 29.5 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2018 |