Volkswagen (VW) Crafter FD Bus „Feuerwehr Frechen MTW 2“
Artikelnummer:
097253
Listenpreis:
24,95 €
Schon über viele Jahre hinweg sind Feuerwehrfahrzeuge nicht mehr nur rot/weiß. Meist weichen die weißen Elemente inzwischen mehr und mehr gelben Beklebungen, die augenscheinlich auch auffälliger sind. Die Freiwillige Feuerwehr Frechen (Nordrhein-Westfalen) macht einen Mix daraus und belässt die Front des Mannschaftstransportwagens mit weißem Schriftband, während die Seiten und das Heck in Gelb erscheinen.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Frechen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 29.8 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Schon über viele Jahre hinweg sind Feuerwehrfahrzeuge nicht mehr nur rot/weiß. Meist weichen die weißen Elemente inzwischen mehr und mehr gelben Beklebungen, die augenscheinlich auch auffälliger sind. Die Freiwillige Feuerwehr Frechen (Nordrhein-Westfalen) macht einen Mix daraus und belässt die Front des Mannschaftstransportwagens mit weißem Schriftband, während die Seiten und das Heck in Gelb erscheinen.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Frechen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 29.8 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2023 |