Volkswagen Sharan "Autobahnpolizei Österreich" (A)
Artikelnummer:
049368
Listenpreis:
13,50 €
Der neue VW Sharan wird bei der Polizei in Österreich auf Autobahnen eingesetzt. Die Karosserie des silbernen Modells wird vorbildgerecht in blau und rot, das hintere Seitenfenster mit der Polizei-Rufnummer 133 bedruckt.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15 g |
| Neuheit | September/Oktober 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der neue VW Sharan wird bei der Polizei in Österreich auf Autobahnen eingesetzt. Die Karosserie des silbernen Modells wird vorbildgerecht in blau und rot, das hintere Seitenfenster mit der Polizei-Rufnummer 133 bedruckt.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15 g |
| Neuheit | September/Oktober 2011 |