Volkswagen Passat GTE "Polizei Hessen"
Artikelnummer:
095020
Listenpreis:
24,95 €
Auch in Hessen wird nun der aktuelle VW Passat Variant GTE mit Plug-in-Hybrid-Technologie im Streifendienst eingesetzt. Das Herpa-Modell trägt ebenfalls das entsprechende Landeswappen auf den Fahrzeugseiten.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Blau / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.5 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Auch in Hessen wird nun der aktuelle VW Passat Variant GTE mit Plug-in-Hybrid-Technologie im Streifendienst eingesetzt. Das Herpa-Modell trägt ebenfalls das entsprechende Landeswappen auf den Fahrzeugseiten.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Blau / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.5 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2020 |