veco S-Way Gardinenplanen-Sattelzug „Spedition Maulhardt“
Artikelnummer:
313506
Listenpreis:
42,95 €
In Leinfelde in Thüringen ist die Spedition Maulhardt ansässig, die auch bereits den neuen Iveco S-Way auf Europas Straßen einsetzt. Die rote Zugmaschine mit seinem markant schwarzen Kühlergrill lassen dieses Modell sehr wuchtig erscheinen.
| Hersteller | Iveco |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95.1 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Leinfelde in Thüringen ist die Spedition Maulhardt ansässig, die auch bereits den neuen Iveco S-Way auf Europas Straßen einsetzt. Die rote Zugmaschine mit seinem markant schwarzen Kühlergrill lassen dieses Modell sehr wuchtig erscheinen.
| Hersteller | Iveco |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95.1 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2021 |