United Airlines Boeing 777-200 - N69020
Artikelnummer:
537353
Listenpreis:
39,95 €
Es ist längst überfällig, diese Lücke in der Modell-Flotte der United Airlines im Maßstab 1:500 zu schließen. Nachdem die Airline 1995 Erstkundin der Boeing 777 war, stellt ihre heutegemischte Flotte von nicht weniger als 74 „Triple Sevens“ der ursprünglichen 200- und weiterentwickelten 200ER-Serie den am weitesten verbreiteten Flugzeugtyp in der Widebody-Flotte der Airline dar. Mit der Aufnahme neuerer Flugzeuge, wie der Boeing 787 oder der A350, werden diese Zahlen allerdings wohl geringer. Die 777-200ER in der aktuellen United-Lackierung sind aber sicher noch für einige Jahre dort zu sehen.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | United Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 777 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 143 x 40 x 143 mm |
| Flügelspannweite | 122 mm |
| Gewicht | 176 g |
| Neuheit | November/Dezember 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Es ist längst überfällig, diese Lücke in der Modell-Flotte der United Airlines im Maßstab 1:500 zu schließen. Nachdem die Airline 1995 Erstkundin der Boeing 777 war, stellt ihre heutegemischte Flotte von nicht weniger als 74 „Triple Sevens“ der ursprünglichen 200- und weiterentwickelten 200ER-Serie den am weitesten verbreiteten Flugzeugtyp in der Widebody-Flotte der Airline dar. Mit der Aufnahme neuerer Flugzeuge, wie der Boeing 787 oder der A350, werden diese Zahlen allerdings wohl geringer. Die 777-200ER in der aktuellen United-Lackierung sind aber sicher noch für einige Jahre dort zu sehen.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | United Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 777 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 143 x 40 x 143 mm |
| Flügelspannweite | 122 mm |
| Gewicht | 176 g |
| Neuheit | November/Dezember 2023 |