United Airlines Boeing 767-200, “Battleship” livery - N603UA
Artikelnummer:
536738
Listenpreis:
39,95 €
Im September 1982, also vor inzwischen gut 40 Jahren, wurde die erste 767-200 von Boeing ausgeliefert. Erstkunde war die United Airlines. N603UA wurde wie die meisten 767-200 der ursprünglichen 200er-Serie auf transkontinentalen Strecken zwischen der US-Ost- und Westküste eingesetzt. 2005 wurde sie als letztes Exemplar wurde außer Dienst gestellt.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 767 |
| Material | Metall |
| Farbe | grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 118 x 94 x 118 mm |
| Flügelspannweite | 95 mm |
| Gewicht | 94 g |
| Flugzeugkennung | N603UA |
| Neuheit | März/April 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im September 1982, also vor inzwischen gut 40 Jahren, wurde die erste 767-200 von Boeing ausgeliefert. Erstkunde war die United Airlines. N603UA wurde wie die meisten 767-200 der ursprünglichen 200er-Serie auf transkontinentalen Strecken zwischen der US-Ost- und Westküste eingesetzt. 2005 wurde sie als letztes Exemplar wurde außer Dienst gestellt.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 767 |
| Material | Metall |
| Farbe | grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 118 x 94 x 118 mm |
| Flügelspannweite | 95 mm |
| Gewicht | 94 g |
| Flugzeugkennung | N603UA |
| Neuheit | März/April 2023 |