United Airlines Boeing 747-400 "747 Farewell flight" - N118UA
Artikelnummer:
531306
Listenpreis:
34,95 €
Zur Außerdienststellung der 747 erhielt N118UA den Schriftzug "Friend Ship", der ursprünglich auf der 747-Flotte in den 1970ern angebracht war. Der letzte Flug führte am 7. November als UA 747 von San Francisco nach Honolulu - die selbe Route, auf der auch die erste United 747 eingesetzt war.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | United Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 747 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 143 x 40 x 143 mm |
| Flügelspannweite | 129 mm |
| Gewicht | 185 g |
| Flugzeugkennung | N118UA |
| Neuheit | Mai/Juni 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zur Außerdienststellung der 747 erhielt N118UA den Schriftzug "Friend Ship", der ursprünglich auf der 747-Flotte in den 1970ern angebracht war. Der letzte Flug führte am 7. November als UA 747 von San Francisco nach Honolulu - die selbe Route, auf der auch die erste United 747 eingesetzt war.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | United Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 747 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 143 x 40 x 143 mm |
| Flügelspannweite | 129 mm |
| Gewicht | 185 g |
| Flugzeugkennung | N118UA |
| Neuheit | Mai/Juni 2018 |