Tyrolean Airways De Havilland Canada DHC-7
Artikelnummer:
558419
Listenpreis:
59,95 €
Rückgrat der 1980 in Innsbruck gegründeten Gesellschaft war bis 1998 die viermotorige Dash 7. Besondere Aufmerksamkeit brachten seinerzeit die atemberaubenden Flüge nach Courchevel in den französischen Alpen.
| Hersteller | De Havilland Canada |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Tyrolean Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | DHC-7 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 161 x 56 x 167 mm |
| Flügelspannweite | 142 mm |
| Gewicht | 217 g |
| Neuheit | März/April 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Rückgrat der 1980 in Innsbruck gegründeten Gesellschaft war bis 1998 die viermotorige Dash 7. Besondere Aufmerksamkeit brachten seinerzeit die atemberaubenden Flüge nach Courchevel in den französischen Alpen.
| Hersteller | De Havilland Canada |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Tyrolean Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | DHC-7 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 161 x 56 x 167 mm |
| Flügelspannweite | 142 mm |
| Gewicht | 217 g |
| Neuheit | März/April 2017 |