Tunisair Airbus A330-200 – TS-IFM „Tunis“
Artikelnummer:
534659
Listenpreis:
34,95 €
Die aus zwei A330 bestehende Langstreckenflotte der größten Airline Tunesiens bedient nicht nur Strecken nach Nordamerika oder Asien, sondern wird auch auf stark nachgefragten Strecken nach Europa regelmäßig eingesetzt.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Tunisair |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 136 g |
| Flugzeugkennung | TS-IFM Tunis |
| Neuheit | November/Dezember 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die aus zwei A330 bestehende Langstreckenflotte der größten Airline Tunesiens bedient nicht nur Strecken nach Nordamerika oder Asien, sondern wird auch auf stark nachgefragten Strecken nach Europa regelmäßig eingesetzt.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Tunisair |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 136 g |
| Flugzeugkennung | TS-IFM Tunis |
| Neuheit | November/Dezember 2020 |