Trabant Universal Dachzelt, pastellblau
Artikelnummer:
024181-003
Listenpreis:
16,95 €
Mit pastellblauer Karosserie und einem Dachzeltaufbau im Fahrzustand wird der Ostklassiker Trabant 601 Universal nochmals produziert. Das dazu passende Dachzelt in aufgebauter Form wird in einem Zubehörset angeboten.
| Hersteller | Trabant |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | pastellblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 13.6 g |
| Neuheit | September/Oktober 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit pastellblauer Karosserie und einem Dachzeltaufbau im Fahrzustand wird der Ostklassiker Trabant 601 Universal nochmals produziert. Das dazu passende Dachzelt in aufgebauter Form wird in einem Zubehörset angeboten.
| Hersteller | Trabant |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | pastellblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 13.6 g |
| Neuheit | September/Oktober 2022 |