Trabant Kübel "NVA Grenztruppen"
Artikelnummer:
090056
Listenpreis:
14,95 €
Mit dem auffälligen Logo der Grenztruppen der ehemaligen DDR erscheint der legendäre Trabant Kübel mit beiliegendem Planenverdeck im Herpa Sortiment.
| Hersteller | Trabant |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | NVA |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 12.1 g |
| Neuheit | Juli/August 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit dem auffälligen Logo der Grenztruppen der ehemaligen DDR erscheint der legendäre Trabant Kübel mit beiliegendem Planenverdeck im Herpa Sortiment.
| Hersteller | Trabant |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | NVA |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 12.1 g |
| Neuheit | Juli/August 2012 |