Trabant 601 Universal "RFT Television"
Artikelnummer:
095167
Listenpreis:
16,95 €
Rundfunk- und Fernmelde-Technik (RFT) war der Name eines Herstellerverbundes von verschiedenen Unternehmen der Nachrichtentechnik in der Deutschen Demokratischen Republik, die diesen Trabant 601 Universal als Monteurwagen einsetzten.
| Hersteller | Trabant |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | RFT television |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 12.6 g |
| Neuheit | März/April 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Rundfunk- und Fernmelde-Technik (RFT) war der Name eines Herstellerverbundes von verschiedenen Unternehmen der Nachrichtentechnik in der Deutschen Demokratischen Republik, die diesen Trabant 601 Universal als Monteurwagen einsetzten.
| Hersteller | Trabant |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | RFT television |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 12.6 g |
| Neuheit | März/April 2020 |