Trabant 601 Universal mit Dachzelt im Fahrzustand, perlweiß
Artikelnummer:
024181-002
Listenpreis:
14,24 €
Mit perlweißer Karosserie und einem Dachzeltaufbau im Fahrzustand wird der Ostklassiker Trabant 601 Universal nochmals produziert. Das dazu passende Dachzelt in aufgebauter Form wird in einem Zubehörset angeboten.
| Hersteller | Trabant |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | perlweiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 13.6 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit perlweißer Karosserie und einem Dachzeltaufbau im Fahrzustand wird der Ostklassiker Trabant 601 Universal nochmals produziert. Das dazu passende Dachzelt in aufgebauter Form wird in einem Zubehörset angeboten.
| Hersteller | Trabant |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | perlweiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 13.6 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2020 |