Trabant 601 Universal "DRK Löbau / Sachsen"
Artikelnummer:
093385
Listenpreis:
16,95 €
Das DRK in Löbau / Sachsen unterhält noch einen Trabant 601 Universal. Die hinteren Seitenscheiben sind bei dem Modell vorbildgerecht in Karosseriefarbe lackiert.
| Hersteller | Trabant |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DRK Deutsches Rotes Kreuz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Cremeweiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 12.6 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das DRK in Löbau / Sachsen unterhält noch einen Trabant 601 Universal. Die hinteren Seitenscheiben sind bei dem Modell vorbildgerecht in Karosseriefarbe lackiert.
| Hersteller | Trabant |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DRK Deutsches Rotes Kreuz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Cremeweiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 12.6 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2018 |