Trabant 601 Universal "Deutsche Post / DDR"
Artikelnummer:
091831
Listenpreis:
14,50 €
Seit nunmehr 25 Jahren sind diese Klassiker nicht mehr im Dienst. In der ehemaligen DDR wurden diese Trabant bei der Deutschen Post eingesetzt.
| Hersteller | Trabant |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Post |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Cremeweiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 12.7 g |
| Neuheit | März/April 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit nunmehr 25 Jahren sind diese Klassiker nicht mehr im Dienst. In der ehemaligen DDR wurden diese Trabant bei der Deutschen Post eingesetzt.
| Hersteller | Trabant |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Post |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Cremeweiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 12.7 g |
| Neuheit | März/April 2015 |