Trabant 601 S „Boom / 4. Sächsische Landesausstellung
Artikelnummer:
430852
Listenpreis:
14,95 €
Anlässlich der aktuell laufenden 4. Sächsischen Landesausstellung „Boom“ setzt Herpa in den Farben der Veranstaltung einen Trabant 601 mit entsprechenden Logos in einmaliger Auflage um.
| Hersteller | Trabant |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 12.6 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Anlässlich der aktuell laufenden 4. Sächsischen Landesausstellung „Boom“ setzt Herpa in den Farben der Veranstaltung einen Trabant 601 mit entsprechenden Logos in einmaliger Auflage um.
| Hersteller | Trabant |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 12.6 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2021 |