Trabant 1.1 Universal "DRK Zwickau"
Artikelnummer:
092852
Listenpreis:
18,95 €
Auch mehr als 20 Jahre nach der Einstellung des Trabant ist dieser Trabi noch immer im Dienst und fährt unermüdlich für das Deutsche Rote Kreuz in Zwickau.
| Hersteller | Trabant |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DRK Deutsches Rotes Kreuz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 12.9 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Auch mehr als 20 Jahre nach der Einstellung des Trabant ist dieser Trabi noch immer im Dienst und fährt unermüdlich für das Deutsche Rote Kreuz in Zwickau.
| Hersteller | Trabant |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DRK Deutsches Rotes Kreuz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 12.9 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2017 |