Thai Airways Boeing 747-400
Artikelnummer:
501484
Listenpreis:
19,33 €
Noch bilden Boeing’s Jumbo Jets mit 18 Exemplaren die Flaggschiffe der Flotte von Thai Airways, bis 2010 die A380 deren Nachfolge antreten soll. Das Original zu der 747-4D7 mit der Registration HS-TGZ und dem Taufnamen „Phimara“ wurde im Mai 1999 als letzter „Jumbo“ übernommen und erscheint jetzt im Maßstab 1:500 bei Herpa Wings.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Thai Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 747 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 145 mm |
| Flügelspannweite | 129 mm |
| Gewicht | 185 g |
| Flugzeugkennung | HS-TGZ |
| Neuheit | März/April 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Noch bilden Boeing’s Jumbo Jets mit 18 Exemplaren die Flaggschiffe der Flotte von Thai Airways, bis 2010 die A380 deren Nachfolge antreten soll. Das Original zu der 747-4D7 mit der Registration HS-TGZ und dem Taufnamen „Phimara“ wurde im Mai 1999 als letzter „Jumbo“ übernommen und erscheint jetzt im Maßstab 1:500 bei Herpa Wings.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Thai Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 747 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 145 mm |
| Flügelspannweite | 129 mm |
| Gewicht | 185 g |
| Flugzeugkennung | HS-TGZ |
| Neuheit | März/April 2007 |