Thai Airways Airbus A340-600
Artikelnummer:
507080
Listenpreis:
21,50 €
Thai Airways löst derzeit ihre letzten MD-11 durch die weltweit längsten Jets ab. DieEinführung des Airbus A340-600 in die Flotte der thailändischen Fluggesellschaft begannim Mai 2005 mit der HS-TNA „Watthana Nakhorn“. Bis 2008 werden insgesamt sechsA340-600 zur Langstrecken-Flotte zählen.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Thai Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A340 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 127 mm |
| Gewicht | 158 g |
| Flugzeugkennung | HS-TNA |
| Neuheit | Juli/August 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Thai Airways löst derzeit ihre letzten MD-11 durch die weltweit längsten Jets ab. DieEinführung des Airbus A340-600 in die Flotte der thailändischen Fluggesellschaft begannim Mai 2005 mit der HS-TNA „Watthana Nakhorn“. Bis 2008 werden insgesamt sechsA340-600 zur Langstrecken-Flotte zählen.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Thai Airways |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A340 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 127 mm |
| Gewicht | 158 g |
| Flugzeugkennung | HS-TNA |
| Neuheit | Juli/August 2006 |