TAP Air Portugal Airbus A330-200
Artikelnummer:
515153
Listenpreis:
19,50 €
Seit Frühjahr 2006 fliegt die A330-200 mit der Registration CS-TOF und dem Taufnamen„Bartolomeu de Gusmáo“ auf dem Streckennetz der Transportes Aereos Portugueses,kurz TAP. Die portugiesische Airline operiert eine „All Airbus“-Flotte und gilt nach wie vorals erste Adresse im Verkehr zu den ehemaligen afrikanischen Kolonialgebieten.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | TAP |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 128 g |
| Flugzeugkennung | CS-TOF |
| Neuheit | November/Dezember 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit Frühjahr 2006 fliegt die A330-200 mit der Registration CS-TOF und dem Taufnamen„Bartolomeu de Gusmáo“ auf dem Streckennetz der Transportes Aereos Portugueses,kurz TAP. Die portugiesische Airline operiert eine „All Airbus“-Flotte und gilt nach wie vorals erste Adresse im Verkehr zu den ehemaligen afrikanischen Kolonialgebieten.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | TAP |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 128 g |
| Flugzeugkennung | CS-TOF |
| Neuheit | November/Dezember 2006 |