TAP Air Portugal Airbus A321neo - Retro anniversary colors – CS-TJR
Artikelnummer:
535373
Listenpreis:
28,95 €
Inzwischen fast eine Tradition in der zivilen Luftfahrt, hat auch die portugiesische TAP ein weiteres Flugzeug mit einer historischen Bemalung ausgestattet. Getauft auf „Portugal“, war CS-TJR die dritte A320neo der TAP und wurde im Oktober 2020 in Dienst gestellt.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | TAP |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A321 |
| Material | Metall |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 72 mm |
| Gewicht | 54 g |
| Flugzeugkennung | CS-TJR |
| Neuheit | Juli/August 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Inzwischen fast eine Tradition in der zivilen Luftfahrt, hat auch die portugiesische TAP ein weiteres Flugzeug mit einer historischen Bemalung ausgestattet. Getauft auf „Portugal“, war CS-TJR die dritte A320neo der TAP und wurde im Oktober 2020 in Dienst gestellt.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | TAP |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A321 |
| Material | Metall |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 72 mm |
| Gewicht | 54 g |
| Flugzeugkennung | CS-TJR |
| Neuheit | Juli/August 2021 |