Steyr STA XXL Silo-Sattelzug "Melmer / Raich" (A)
Artikelnummer:
121026
Listenpreis:
49,90 €
Mit diesem Truck hat die international tätige Spedition Melmer aus dem Pitztal dem Skirennläufer und Doppelolympiasieger Benni Raich ein Denkmal gesetzt. Das Fahrzeug wurde wieder von Airbrushspezialist Knut Tiroch gestaltet. Das Modell wird als limitiertes Truckhighlight in PC-Vitrine mit Fahrer- und Beifahrerfigur in der Kabine geliefert.
| Hersteller | Steyr |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Silo Melmer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 257.9 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit diesem Truck hat die international tätige Spedition Melmer aus dem Pitztal dem Skirennläufer und Doppelolympiasieger Benni Raich ein Denkmal gesetzt. Das Fahrzeug wurde wieder von Airbrushspezialist Knut Tiroch gestaltet. Das Modell wird als limitiertes Truckhighlight in PC-Vitrine mit Fahrer- und Beifahrerfigur in der Kabine geliefert.
| Hersteller | Steyr |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Silo Melmer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 257.9 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2008 |