Steyr F 2000 Eutersilo-Sattelzug "Melmer" (A)
Artikelnummer:
120951
Listenpreis:
49,90 €
Der Steyr F 2000 ist der an sich erste echte „Melmer-Showtruck“ der bis dato in der Herpa/Melmer-Modellreihe schmerzlich gefehlt hat. Nun zieht Herpa nach und fertigt diesen Truck als hochwertig bedrucktes und detailliertes Truckhighligt in PC-Vitrine. Fahrer- und Beifahrerfigur gehören natürlich genauso dazu, wie verchromte Felgen und ein mehrfarbig bedruckter Unterfahrschutz
| Hersteller | Steyr |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Silo Melmer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 239 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der Steyr F 2000 ist der an sich erste echte „Melmer-Showtruck“ der bis dato in der Herpa/Melmer-Modellreihe schmerzlich gefehlt hat. Nun zieht Herpa nach und fertigt diesen Truck als hochwertig bedrucktes und detailliertes Truckhighligt in PC-Vitrine. Fahrer- und Beifahrerfigur gehören natürlich genauso dazu, wie verchromte Felgen und ein mehrfarbig bedruckter Unterfahrschutz
| Hersteller | Steyr |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Silo Melmer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 239 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2007 |