Southwest Airlines Boeing 737-700 "Illinois One"
Artikelnummer:
506274
Listenpreis:
19,00 €
Die im April 2008 unter N918WN registrierte „Illinois One“ trägt die 15. Sonderbemalung der Airline. Sie bewirbt damit den Flughafen Chicago-Midway -- der zweitgrößte Hub der Airline, von dem aus sie täglich 227 mal zu 47 Städten startet.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Southwest Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 21 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 69 mm |
| Gewicht | 36 g |
| Flugzeugkennung | N918WN |
| Neuheit | Juli/August 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die im April 2008 unter N918WN registrierte „Illinois One“ trägt die 15. Sonderbemalung der Airline. Sie bewirbt damit den Flughafen Chicago-Midway -- der zweitgrößte Hub der Airline, von dem aus sie täglich 227 mal zu 47 Städten startet.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Southwest Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 21 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 69 mm |
| Gewicht | 36 g |
| Flugzeugkennung | N918WN |
| Neuheit | Juli/August 2009 |