Southwest Airlines Boeing 737-200
Artikelnummer:
518574
Listenpreis:
19,00 €
1971 begann in den USA eine neue Ära in der Luftfahrt, als Southwest mit den ersten drei 737-200 abhob. Aus Anlass des 40. Jubiläums bietet Herpa in limitierter Auflage nun eine der drei Flugzeuge an.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Southwest Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 77 x 22 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 57 mm |
| Gewicht | 34 g |
| Flugzeugkennung | N21SW |
| Neuheit | September/Oktober 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
1971 begann in den USA eine neue Ära in der Luftfahrt, als Southwest mit den ersten drei 737-200 abhob. Aus Anlass des 40. Jubiläums bietet Herpa in limitierter Auflage nun eine der drei Flugzeuge an.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Southwest Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 77 x 22 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 57 mm |
| Gewicht | 34 g |
| Flugzeugkennung | N21SW |
| Neuheit | September/Oktober 2011 |