Southwest Air Lines Boeing 737-700 "Shamu"
Artikelnummer:
551571
Listenpreis:
36,00 €
Am 8. Juli 1998 erhielt die nach Passagieren gemessen drittgrößte Fluggesellschaft der USA und größte Inlandsfluggesellschaft der Welt ihre Boeing 737-7H4 mit der Registration N713SW. Sie wurde als eine der ersten -700 für Southwest Airlines zugelassen und erhielt die Optik des Orcawals beim letzten großen D-Check, als die Bemalung ohnehin zu erneuern war.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Southwest Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 166 x 58 x 160 mm |
| Flügelspannweite | 172 mm |
| Gewicht | 136 g |
| Neuheit | September/Oktober 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Am 8. Juli 1998 erhielt die nach Passagieren gemessen drittgrößte Fluggesellschaft der USA und größte Inlandsfluggesellschaft der Welt ihre Boeing 737-7H4 mit der Registration N713SW. Sie wurde als eine der ersten -700 für Southwest Airlines zugelassen und erhielt die Optik des Orcawals beim letzten großen D-Check, als die Bemalung ohnehin zu erneuern war.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Southwest Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 166 x 58 x 160 mm |
| Flügelspannweite | 172 mm |
| Gewicht | 136 g |
| Neuheit | September/Oktober 2006 |