Skoda 1000 MB (SKODA AUTO a.s. ), blau / weiß
Artikelnummer:
066020-002
Listenpreis:
16,50 €
Formneuheit! Der legendäre Škoda 1000 MB wurde von 1964 bis 1969 gebaut. Nach dem großen Bruder der Baugröße 1:87 folgt nun das Modell in dem Maßstab 1:120. In einem Set sind jeweils ein Modell in blau und weiß enthalten. Hergestellt und vertrieben durch herpa Miniaturmodelle GmbH mit der Genehmigung von ŠKODA AUTO a.s. (www.skoda-auto.com). Copyright and Recht der Vervielfältigung der Marke, Muster und Modelle sind durch ŠKODA AUTO a. s. erteilt. Alle Rechte vorbehalten.
| Hersteller | Skoda |
|---|---|
| Maßstab | 1:120 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 36 x 63 x 30 mm |
| Gewicht | 12.9 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Der legendäre Škoda 1000 MB wurde von 1964 bis 1969 gebaut. Nach dem großen Bruder der Baugröße 1:87 folgt nun das Modell in dem Maßstab 1:120. In einem Set sind jeweils ein Modell in blau und weiß enthalten. Hergestellt und vertrieben durch herpa Miniaturmodelle GmbH mit der Genehmigung von ŠKODA AUTO a.s. (www.skoda-auto.com). Copyright and Recht der Vervielfältigung der Marke, Muster und Modelle sind durch ŠKODA AUTO a. s. erteilt. Alle Rechte vorbehalten.
| Hersteller | Skoda |
|---|---|
| Maßstab | 1:120 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 36 x 63 x 30 mm |
| Gewicht | 12.9 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2013 |