Skoda 1000 MB "Polizei CZ"
Artikelnummer:
090209
Listenpreis:
14,50 €
Nur ein Skoda 1000 MB lief jemals als Streifenwagen der Staatspolizei in Tschechien. Das grüne Modell trägt die authentische Beschriftung des Originals sowie eine Rundumleuchte.
| Hersteller | Skoda |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.4 g |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nur ein Skoda 1000 MB lief jemals als Streifenwagen der Staatspolizei in Tschechien. Das grüne Modell trägt die authentische Beschriftung des Originals sowie eine Rundumleuchte.
| Hersteller | Skoda |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.4 g |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |