Simca 1301 Special, kupfermetallic
Artikelnummer:
430746-004
Listenpreis:
17,95 €
1963 kam Simca mit dem 1300 auf den Markt, der bereits drei Jahre später eine Modellpflege erlebte, die dann bis 1976 produziert wurde. Das Modell erscheint in Kupfermetallic.
| Hersteller | Simca |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | kupfermetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15 g |
| Neuheit | November/Dezember 2024 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
1963 kam Simca mit dem 1300 auf den Markt, der bereits drei Jahre später eine Modellpflege erlebte, die dann bis 1976 produziert wurde. Das Modell erscheint in Kupfermetallic.
| Hersteller | Simca |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | kupfermetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15 g |
| Neuheit | November/Dezember 2024 |