Setra S 215 Bus "Polizei NRW"
Artikelnummer:
306225
Listenpreis:
32,95 €
Dieser bisher grün gestaltete Mannschaftskraftwagen der Polizei in NRW wurde vor einiger Zeit ebenfalls an das aktuelle Erscheinungsbild der Polizei angepasst und ist so nach wie vor im Einsatz.
| Hersteller | Setra |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Bus |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 72.3 g |
| Neuheit | September/Oktober 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Dieser bisher grün gestaltete Mannschaftskraftwagen der Polizei in NRW wurde vor einiger Zeit ebenfalls an das aktuelle Erscheinungsbild der Polizei angepasst und ist so nach wie vor im Einsatz.
| Hersteller | Setra |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Bus |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 72.3 g |
| Neuheit | September/Oktober 2016 |