Setra 221 UL Gelenkbus "Bahnbus"
Artikelnummer:
310666
Listenpreis:
29,95 €
In himbeerroter Farbgebung war in den 1990erJahren der Setra 221 UL Gelenkbus häufig im Einsatz, den Herpa in einer einmaligen Auflage nochmals als Miniaturmodell produziert.
| Hersteller | Setra |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | KLM |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Bus |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 98.5 g |
| Neuheit | September/Oktober 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In himbeerroter Farbgebung war in den 1990erJahren der Setra 221 UL Gelenkbus häufig im Einsatz, den Herpa in einer einmaligen Auflage nochmals als Miniaturmodell produziert.
| Hersteller | Setra |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | KLM |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Bus |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 98.5 g |
| Neuheit | September/Oktober 2019 |