Setra 215 SL "Bahnbus"
Artikelnummer:
304993
Listenpreis:
26,50 €
In der klassischen Farbgebung der Bahnbusse aus den 1980er Jahren erscheint der Setra S 215 SL Bus.
| Hersteller | Setra |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DB Deutsche Bundesbahn |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Bus |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 67.3 g |
| Neuheit | September/Oktober 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In der klassischen Farbgebung der Bahnbusse aus den 1980er Jahren erscheint der Setra S 215 SL Bus.
| Hersteller | Setra |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DB Deutsche Bundesbahn |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Bus |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 67.3 g |
| Neuheit | September/Oktober 2015 |