Set mit 2 Modellen "Auf Achse" Staffel 6, ab 1996, Set 9
Artikelnummer:
158909
Listenpreis:
49,90 €
In der letzten Staffel der beliebten Fernsehserie „Auf Achse“ waren neben anderen Akteuren auch geänderte Fahrzeuge im Einsatz. Mit diesem Set wird die beliebte Serie der Miniaturmodelle abgeschlossen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Auf Achse |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot Schwarz Gelb Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 170 x 36 mm |
| Gewicht | 220 g |
| Neuheit | September/Oktober 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In der letzten Staffel der beliebten Fernsehserie „Auf Achse“ waren neben anderen Akteuren auch geänderte Fahrzeuge im Einsatz. Mit diesem Set wird die beliebte Serie der Miniaturmodelle abgeschlossen.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Auf Achse |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot Schwarz Gelb Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 170 x 36 mm |
| Gewicht | 220 g |
| Neuheit | September/Oktober 2011 |