Schwertransport-Set mit Catwalk "Riwatrans"
Artikelnummer:
154888
Listenpreis:
199,00 €
Für die fiktive Spedition „Riwatrans“ gehen auch diesmal wieder zwei Artikel an den Start. Besonders auffallend ist natürlich das „Catwalk“-Transport-Set zu dem neben der Superyacht in Transportversion (ohne Kajüthaus und Zubehör) auch der Goldhofer Roller mit den passenden Yachttragegestellen gehört. Als Zugfahrzeuge sind jeweils vierachsige Schwerlast-Zugmaschinen mit von der Partie. So ein Volvo GL und als Formneuheit ein MAN TGX XLX mit kleinem Turm. Das zweite Riwatrans-Modell ist sicherlich nicht ganz so spektakulär doch nicht minder interessant, da es hervorragend zum „Catwalk-Set“ passt. Es handelt sich dabei um ein Schwertransportbegleitfahrzeug vom Typ BF3, welches den Schwertransport nach hinten absichert.
| Hersteller | Goldhofer, MAN, Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Riwatrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 700 x 300 x 140 mm |
| Gewicht | 2800 g |
| Neuheit | September/Oktober 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Für die fiktive Spedition „Riwatrans“ gehen auch diesmal wieder zwei Artikel an den Start. Besonders auffallend ist natürlich das „Catwalk“-Transport-Set zu dem neben der Superyacht in Transportversion (ohne Kajüthaus und Zubehör) auch der Goldhofer Roller mit den passenden Yachttragegestellen gehört. Als Zugfahrzeuge sind jeweils vierachsige Schwerlast-Zugmaschinen mit von der Partie. So ein Volvo GL und als Formneuheit ein MAN TGX XLX mit kleinem Turm. Das zweite Riwatrans-Modell ist sicherlich nicht ganz so spektakulär doch nicht minder interessant, da es hervorragend zum „Catwalk-Set“ passt. Es handelt sich dabei um ein Schwertransportbegleitfahrzeug vom Typ BF3, welches den Schwertransport nach hinten absichert.
| Hersteller | Goldhofer, MAN, Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Riwatrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 700 x 300 x 140 mm |
| Gewicht | 2800 g |
| Neuheit | September/Oktober 2008 |