Schwerlast-Set "Hornbach"
Artikelnummer:
286572
Listenpreis:
54,95 €
„Es gibt immer etwas zu tun“ ist der langjährige Werbeslogan des Baumarkts „Hornbach“. Anlass dieses Exklusivmodells waren verschiedene Mitmach-Aktionen und Events, die Hornbach außerhalb seiner Filialen anbietet – darunter auch einen Tag Bagger fahren.
| Hersteller | Liebherr, Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hornbach |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 38 x 120 x 76 mm |
| Gewicht | 215 g |
| Produktionsdatum | 01/2008 |
| Auflage | 1100 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
„Es gibt immer etwas zu tun“ ist der langjährige Werbeslogan des Baumarkts „Hornbach“. Anlass dieses Exklusivmodells waren verschiedene Mitmach-Aktionen und Events, die Hornbach außerhalb seiner Filialen anbietet – darunter auch einen Tag Bagger fahren.
| Hersteller | Liebherr, Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hornbach |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 38 x 120 x 76 mm |
| Gewicht | 215 g |
| Produktionsdatum | 01/2008 |
| Auflage | 1100 |