Schweizer Post Set
Artikelnummer:
151092
Listenpreis:
149,00 €
Bei großen Entfernungen setzt die Schweizer Post auf die Bahn! Erst im Nah- oder mittleren Entfernungsbereich werden die Systemkoffer von der Bahn auf die posteigene LKW-Flotte umgesetzt. Dieses Transport-Szenario ist Thema unserer Zugpackung „Schweizer Post“. Neben drei Containertragwagen, beladen mit je zwei Schweizer Postkoffern, liegt auch ein Mercedes-Benz Actros S Hängerzug bei, der die Postkoffer auf den Modellstraßen weiter transportieren kann. Garantierte Exklusivität durch die auf 750 Stück begrenzte Auflage aller Herpa- und Märklin-Komponenten.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Herpa Miniaturmodelle |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 650 x 120 x 370 mm |
| Gewicht | 2000 g |
| Neuheit | März/April 2005 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Bei großen Entfernungen setzt die Schweizer Post auf die Bahn! Erst im Nah- oder mittleren Entfernungsbereich werden die Systemkoffer von der Bahn auf die posteigene LKW-Flotte umgesetzt. Dieses Transport-Szenario ist Thema unserer Zugpackung „Schweizer Post“. Neben drei Containertragwagen, beladen mit je zwei Schweizer Postkoffern, liegt auch ein Mercedes-Benz Actros S Hängerzug bei, der die Postkoffer auf den Modellstraßen weiter transportieren kann. Garantierte Exklusivität durch die auf 750 Stück begrenzte Auflage aller Herpa- und Märklin-Komponenten.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Herpa Miniaturmodelle |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 650 x 120 x 370 mm |
| Gewicht | 2000 g |
| Neuheit | März/April 2005 |