Scania TL Wechselkoffer-Hängerzug "Eitel"
Artikelnummer:
285896
Listenpreis:
26,50 €
Eitel ist ein kleines Familienunternehmen aus dem Raum Stuttgart. Die Spedition wurde 1948 gegründet und wird heute in zweiter Generation geführt. Durch langjährige Zusammenarbeit mit Subunternehmern kann Eitel sämtliche Leistungen großer Speditionen in allen Ballungsgebieten Deutschlands und der Schweiz anbieten.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Eitel |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 89 g |
| Produktionsdatum | 09/2007 |
| Auflage | 550 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Eitel ist ein kleines Familienunternehmen aus dem Raum Stuttgart. Die Spedition wurde 1948 gegründet und wird heute in zweiter Generation geführt. Durch langjährige Zusammenarbeit mit Subunternehmern kann Eitel sämtliche Leistungen großer Speditionen in allen Ballungsgebieten Deutschlands und der Schweiz anbieten.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Eitel |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 89 g |
| Produktionsdatum | 09/2007 |
| Auflage | 550 |