Scania TL Volumen-Sattelzug "Volk"
Artikelnummer:
926577
Listenpreis:
39,50 €
Die Anfänge der Firma reichen bis in die Nachkriegszeit zurück. Die Spedition "Volk" ist heute eines der führenden Transportunternehmen für Maschinentransporte in Europa. Langjährige Erfahrung, modernste Fuhrparkflotte und engagierte Fachleute versetzen das Unternehmen in die Lage, individuelle Verlade- und Transportprobleme mit schwäbischer Gründlichkeit zu lösen. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist jetzt auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Volk |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss-Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90.1 g |
| Produktionsdatum | 12/2016 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Anfänge der Firma reichen bis in die Nachkriegszeit zurück. Die Spedition "Volk" ist heute eines der führenden Transportunternehmen für Maschinentransporte in Europa. Langjährige Erfahrung, modernste Fuhrparkflotte und engagierte Fachleute versetzen das Unternehmen in die Lage, individuelle Verlade- und Transportprobleme mit schwäbischer Gründlichkeit zu lösen. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist jetzt auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Volk |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss-Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90.1 g |
| Produktionsdatum | 12/2016 |
| Auflage | 500 |