Scania TL Lowliner-Gardinenplanen-Sattelzug "Hotter"
Artikelnummer:
311717
Listenpreis:
42,95 €
Auch die 2013er Scania-Topline-Zugmaschine der Spedition Hotter wurde von Walter Rosner mit Bären-Motiven lackiert. Mit diesem Modell wird bereits der dritte Hotter-Truck in einmaliger Auflage von Herpa realisiert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Spedition Hotter |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 93.1 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Auch die 2013er Scania-Topline-Zugmaschine der Spedition Hotter wurde von Walter Rosner mit Bären-Motiven lackiert. Mit diesem Modell wird bereits der dritte Hotter-Truck in einmaliger Auflage von Herpa realisiert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Spedition Hotter |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 93.1 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2020 |