Scania TL Kühlkoffer-Sattelzug "Herpa präsentiert 8 -Nutzfahrzeuge ", PC
Artikelnummer:
120999
Listenpreis:
49,90 €
Walter Rosner aus Mitterteich, annerkannter Airbrushkünster und Designer, zauberte wieder ein wundervolles Kunstwerk auf den Kühlkoffer des Scania-R-Sattelzuges der Spedition Sturm aus Viersen. Im Mittelpunkt der „Herpa präsentiert Weltgeschichte“ steht bei diesem, nunmehr achten Truck dieser edlen Serie die Geschichte des Nutzfahrzeugs. Im Großen wie im Kleinen wird dieser Truck wieder ein echter „Hingucker „ werden. Das Modell wird, wie bei dieser Edition ja schon üblich, in einer PC-Vitrine mit zwei Figuren im Fahrerhaus angeboten.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Herpa Miniaturmodelle |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 276.5 g |
| Neuheit | September/Oktober 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Walter Rosner aus Mitterteich, annerkannter Airbrushkünster und Designer, zauberte wieder ein wundervolles Kunstwerk auf den Kühlkoffer des Scania-R-Sattelzuges der Spedition Sturm aus Viersen. Im Mittelpunkt der „Herpa präsentiert Weltgeschichte“ steht bei diesem, nunmehr achten Truck dieser edlen Serie die Geschichte des Nutzfahrzeugs. Im Großen wie im Kleinen wird dieser Truck wieder ein echter „Hingucker „ werden. Das Modell wird, wie bei dieser Edition ja schon üblich, in einer PC-Vitrine mit zwei Figuren im Fahrerhaus angeboten.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Herpa Miniaturmodelle |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 276.5 g |
| Neuheit | September/Oktober 2007 |