Scania TL Kühlkoffer-Sattelzug "Beau 2" (F)
Artikelnummer:
120838
Listenpreis:
49,90 €
Das zweite Fahrzeug der französischen Spedition Beau aus Couhè wird von Herpa zeitnah als Truck-Highlight umgesetzt. Auch bei diesem Truck wurde die Kunst der Airbrush-Lackierung eindrucksvoll wiedergegeben. Das Modell erscheint mit „Besatzung“ in der für diese Fahrzeugreihe typischen Private-Collection Vitrine.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Beau 2 Frankreich |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 256 g |
| Neuheit | Juli/August 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das zweite Fahrzeug der französischen Spedition Beau aus Couhè wird von Herpa zeitnah als Truck-Highlight umgesetzt. Auch bei diesem Truck wurde die Kunst der Airbrush-Lackierung eindrucksvoll wiedergegeben. Das Modell erscheint mit „Besatzung“ in der für diese Fahrzeugreihe typischen Private-Collection Vitrine.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Beau 2 Frankreich |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 256 g |
| Neuheit | Juli/August 2006 |