Scania TL Koffer-Sattelzug "Herpa Monument II"
Artikelnummer:
066228
Listenpreis:
29,50 €
"Herpa präsentiert Weltgeschichte:" Nach dem Erfolg des Herpa Monument Truck wurde eine Fortsetzung der Zwergengeschichte von Walter Rosner auf einem Sattelzug der Spedition Jürgen Schmid aus Teublitz umgesetzt. Auch im kleinen Maßstab wird das Modell mit über 40 Drucken veredelt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:160 |
| Betreiber | Herpa Miniaturmodelle |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 110 x 38 x 25 mm |
| Gewicht | 28.7 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
"Herpa präsentiert Weltgeschichte:" Nach dem Erfolg des Herpa Monument Truck wurde eine Fortsetzung der Zwergengeschichte von Walter Rosner auf einem Sattelzug der Spedition Jürgen Schmid aus Teublitz umgesetzt. Auch im kleinen Maßstab wird das Modell mit über 40 Drucken veredelt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:160 |
| Betreiber | Herpa Miniaturmodelle |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 110 x 38 x 25 mm |
| Gewicht | 28.7 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2014 |