Scania Streamline Schausteller-Zugmaschine 2a, "Kipp Bonn"
Artikelnummer:
154574
Listenpreis:
14,50 €
Herpa hat nun auch die kurze Pritsche mit passender Plane für zweiachsige Schausteller- und Zirkus-Zugmaschinen entwickelt. Partner für die ersten beiden Modelle ist der Schaustellerbetrieb Kipp & Sohn aus Bonn, der sich mit seinen Riesenrädern deutschlandweit einen Namen gemacht hat. Pritschen und Planen sind neue Formen, die sich mittels Adapterstück auf alte und neue Herpa-Fahrgestelle setzen lassen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kipp Bonn |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 35 mm |
| Gewicht | 40 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Herpa hat nun auch die kurze Pritsche mit passender Plane für zweiachsige Schausteller- und Zirkus-Zugmaschinen entwickelt. Partner für die ersten beiden Modelle ist der Schaustellerbetrieb Kipp & Sohn aus Bonn, der sich mit seinen Riesenrädern deutschlandweit einen Namen gemacht hat. Pritschen und Planen sind neue Formen, die sich mittels Adapterstück auf alte und neue Herpa-Fahrgestelle setzen lassen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kipp Bonn |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 35 mm |
| Gewicht | 40 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2008 |