Scania Streamline Container-Sattelzug "Röhlich / Deutsche Bahn"
Artikelnummer:
302562
Listenpreis:
29,50 €
Bis weit in die 1990er Jahre war der klassische Scania Streamline bei der Spedition Röhlich im Einsatz. Auch heute noch ist das Fahrzeug im Besitz der Spedition. Das Herpa Modell des Klassikers erscheint mit einem aktuellen Containerchassis, beladen mit einem zeitgemäßen DB Container.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Röhlich |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 81.1 g |
| Neuheit | September/Oktober 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Bis weit in die 1990er Jahre war der klassische Scania Streamline bei der Spedition Röhlich im Einsatz. Auch heute noch ist das Fahrzeug im Besitz der Spedition. Das Herpa Modell des Klassikers erscheint mit einem aktuellen Containerchassis, beladen mit einem zeitgemäßen DB Container.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Röhlich |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 81.1 g |
| Neuheit | September/Oktober 2013 |