Scania SL Kühlkoffer-Sattelzug "Perditrans" (B)
Artikelnummer:
158473
Listenpreis:
34,50 €
Nach der aktuellen Scania Topline Zugmaschine erscheint nun ein historisches Fahrzeug der belgischen Spedition Perditrans. Der 3-achsige Scania Streamline zieht einen Kühlauflieger, der in dem auffälligen Design des Unternehmen gestaltet ist.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Perditrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach der aktuellen Scania Topline Zugmaschine erscheint nun ein historisches Fahrzeug der belgischen Spedition Perditrans. Der 3-achsige Scania Streamline zieht einen Kühlauflieger, der in dem auffälligen Design des Unternehmen gestaltet ist.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Perditrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2011 |