Scania Set "Nelo II"
Artikelnummer:
237710
Listenpreis:
61,04 €
Der Airbrushkünstler Peter Litger aus Lohmar gestaltete die Airbrushdesigns der beiden originalen Scania R Topline Zugmaschinen, die im Fuhrpark der Spedition Nelo aus Neuss bei Düsseldorf fahren. Im attraktiven Set befindet sich neben den beiden im Tampondruckverfahren mehrfarbig bedruckten Zugmaschinen auch ein spezieller Großraum-Getränkeauflieger mit Gardinenplanen im blauen Farbkleid der Spedition Nelo, übrigens eine aktuelle Formneuheit von uns. Die Modelle befinden sich, wie auch schon das Vorgängerset 1, in einem kleinen Kunststoffkoffer attraktiv und sicher verpackt. Nur im Dezember und bei Ihrem eXtra-Partner erhältlich - jetzt vorreservieren!
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Nelo Neuss |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 190 x 230 x 45 mm |
| Gewicht | 800 g |
| Produktionsdatum | 12/2006 |
| Auflage | 1000 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der Airbrushkünstler Peter Litger aus Lohmar gestaltete die Airbrushdesigns der beiden originalen Scania R Topline Zugmaschinen, die im Fuhrpark der Spedition Nelo aus Neuss bei Düsseldorf fahren. Im attraktiven Set befindet sich neben den beiden im Tampondruckverfahren mehrfarbig bedruckten Zugmaschinen auch ein spezieller Großraum-Getränkeauflieger mit Gardinenplanen im blauen Farbkleid der Spedition Nelo, übrigens eine aktuelle Formneuheit von uns. Die Modelle befinden sich, wie auch schon das Vorgängerset 1, in einem kleinen Kunststoffkoffer attraktiv und sicher verpackt. Nur im Dezember und bei Ihrem eXtra-Partner erhältlich - jetzt vorreservieren!
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Nelo Neuss |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 190 x 230 x 45 mm |
| Gewicht | 800 g |
| Produktionsdatum | 12/2006 |
| Auflage | 1000 |