Scania R Zugmaschine "Silver Surfer / ML Transporte"
Artikelnummer:
110754
Listenpreis:
39,50 €
Nach der Scania Zugmaschine Black Pearl, die von Herpa als Miniaturmodell realisiert wurde (Artikel 110525), erscheint nun das zweite Fahrzeug von Marc Lengler. Der Silver Surfer besticht durch seine auffällige Grundfarbe sowie durch das von Walter Rosner entworfene und umgesetzte Design.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | ML Transporte Silver Surfer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Violettmetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 92 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach der Scania Zugmaschine Black Pearl, die von Herpa als Miniaturmodell realisiert wurde (Artikel 110525), erscheint nun das zweite Fahrzeug von Marc Lengler. Der Silver Surfer besticht durch seine auffällige Grundfarbe sowie durch das von Walter Rosner entworfene und umgesetzte Design.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | ML Transporte Silver Surfer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Violettmetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 92 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2016 |