Scania R Topline Volumen-Sattelzug "DB Schenker"
Artikelnummer:
303323
Listenpreis:
29,50 €
DB Schenker stellt erneut das Vorbild für eine einmalig produzierte Herpa-Miniatur. Der vierachsige Meusburger Volumenauflieger wird von einer dreiachsigen Scania Topline Zugmaschine im Bereich der Sondertransporte gezogen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DB Schenker |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.3 g |
| Neuheit | März/April 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
DB Schenker stellt erneut das Vorbild für eine einmalig produzierte Herpa-Miniatur. Der vierachsige Meusburger Volumenauflieger wird von einer dreiachsigen Scania Topline Zugmaschine im Bereich der Sondertransporte gezogen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DB Schenker |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.3 g |
| Neuheit | März/April 2014 |