Scania R TL Zugmaschine "Stelzl", PC
Artikelnummer:
110631
Listenpreis:
34,50 €
Die ursprünglich vom Eigentümer Alexander Stelzl selbst gefahrene Scania Zugmaschine wird nun als Miniaturmodell in einer einmaligen Auflage gefertigt. Das in violett metallic lackierte Fahrzeug ist beidseitig mit unterschiedlichen Airbrush-Motiven versehen und wird in der hochwertigen Private Collection Vitrine geliefert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Stelzl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Violettmetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 91.4 g |
| Neuheit | Juli/August 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die ursprünglich vom Eigentümer Alexander Stelzl selbst gefahrene Scania Zugmaschine wird nun als Miniaturmodell in einer einmaligen Auflage gefertigt. Das in violett metallic lackierte Fahrzeug ist beidseitig mit unterschiedlichen Airbrush-Motiven versehen und wird in der hochwertigen Private Collection Vitrine geliefert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Stelzl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Violettmetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 91.4 g |
| Neuheit | Juli/August 2013 |